08авг.2022

Всероссийская межуниверситетская программа студенческих экспедиций «Открываем Россию заново»

8 августа 2022 – 10 августа 2022
a2dbadfd045b1807f5a018d3fe28d9fa5edcad768befc94ddcb3ca6170ae4060EgejFQAmjqM

Запуск Всероссийской межуниверситетской программы студенческих экспедиций «Открываем Россию заново» (далее – Программа),в рамках которой студенческие команды (8-15 человек) под руководством наставников отправляются в один из регионов России, чтобы принять участие в долгосрочных проектах регионального развития: провести исследование или воплотить на практике cоциально значимые проекты и инициативы.

Программа реализуется Высшей школой экономики при поддержке Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи совместно с платформой АНО «Россия – страна возможностей».
Реализация проекта стала возможной при активном партнерстве Программы молодежного и студенческого туризма и проекта «Больше, чем путешествие».

Для участия в Программе университеты могут предложить собственную концепцию исследовательской или проектной экспедиции в один из регионов России. Предложения университетов рассматривает Экспертный совет Программы, и в случае утверждения экспедиций, участникам в рамках Программы оплачивается проезд, проживание и питание студентов, а также работа сопровождающего куратора, при этом университету необходимо обеспечить конкурсный отбор участников и сопровождение выезда студентов в экспедицию.

Заявки на проведение экспедиций принимаются до 10 августа 2022 г., подробная информация размещена на сайте openrussia.rsv.ru.

Контактное лицо: Координатор Программы Рачинская Мария Станиславовна, телефон: +7(905) 509-03-11, адрес электронной почты: openrussia@hse.ru