10авг.2022

О проведении Летней онлайн-школы АСЕМ

10 августа 2022

Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России информирует, что в период с 15 по 31 августа 2022 г. по линии форума «Азия–Европа» (АСЕМ) запланирована к проведению Летняя онлайн-школа.

Летняя школа представляет собой образовательный проект, реализуемый Институтом «Азия–Европа» (Малайзия) совместно с Техническим университетом прикладных наук Ашаффенбурга (Федеративная Республика Германия).

Тема – «Гражданское участие и устойчивое развитие».

Рабочий язык – английский.

Учитывая текущую геополитическую ситуацию, Департамент просит проинформировать обучающихся и сотрудников образовательных организаций о проведении Летней школы и оказать содействие в их подключении к мероприятию в возможно короткий срок в связи с ограниченным количеством участников.

Программа и описание Летней школы прилагаются.

Ссылка на регистрацию: http://www.international-office.de/asem.

Контактное лицо по вопросам организации и проведения Летней школы: второй секретарь Департамента азиатского и тихоокеанского сотрудничества МИД России А.В. Савенков, номер телефона: +7 (499) 244-36-04, адрес электронной почты: asia-security@mid.ru