16авг.2022

Научно-технологические проекты для школьников под руководством наставников «Сириус.Лето: начни свой проект» на 2022-2023 у.г.

16 августа 2022
Информационная карточка №1Информационная карточка №2

С 2020 года Образовательным Фондом «Талант и успех» (далее – Фонд) при содействии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации реализуется всероссийская образовательная инициатива по поиску и реализации научно-технологических проектов школьниками под руководством наставников «Сириус.Лето: начни свой проект» (далее – программа «Сириус.Лето», Программа), которая была поддержана поручением Президента Российской Федерации Пр-2210 п.3 от 25 декабря 2020 года.

Программа «Сириус.Лето» направлена на создание механизма вовлечения талантливой молодежи в работу над актуальными задачами российской науки, индустрии и бизнеса в целях социально-экономического развития регионов России и позволяет консолидировать усилия ключевых партнеров (ООВО, научных организаций и компаний) для целей развития талантов у детей и молодежи, их дальнейшей профориентации в собственном регионе и повышения качества проектной деятельности. Подробная информация о Программе размещена на ее официальном сайте https://siriusleto.ru.

Поделиться новостью: