20авг.2022

Обучение слушателей на курсах профессиональной переподготовки «Лекарственное растениеводство»

16 августа 2022 – 22 августа 2022, БГУ, ул. Смолина, 24а
1102345689

Институт непрерывного образования совместно с кафедрой ботаники ФБГиЗ завершил обучение первого потока слушателей по программе «Лекарственное растениеводство», реализуемой в рамках Федерального проекта «Содействие занятости» (федеральный оператор – Томский государственный университет).

Цель программы заключается в подготовке кадров для осуществления профессиональной деятельности в области лекарственного растениеводства, а области профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу профессиональной переподготовки, включают агропромышленный комплекс, частные хозяйства по выращиванию лекарственных растений.

В рамках образовательной программы сформированы отдельные компетенции, включая:

  1. Выполнение работ по заготовке дикорастущего и культивируемого лекарственного растительного сырья, интродукции лекарственных и пряноароматических культур;
  2. Выполнение работ попредпосевной и основной обработки почвы;
  3. Выполнение немеханизированных операций по применению удобрений и средств защиты растений в технологическом цикле возделывания лекарственных и пряноароматических культур;
  4. Выполнение работ по производству, первичной обработке и хранению продукции лекарственных и пряноароматических культур.
  5. Разработка мероприятий в Системе менеджмента качества в лекарственном растениеводстве

Практические занятия со слушателями реализованы на базе хозяйствующих субъектов, развивающих отрасль лекарственного растениеводства в Республике Бурятия.

Поделиться новостью: