01сент.2022

Профессор БГУ Доржиев Ц.З. награжден орденом Полярной Звезды Монголии

31 августа 2022
B5Wcikq1xCQc3CO7UT_eac_viber_2022-08-31_15-16-11-024_viber_2022-08-31_15-16-11-221

Поздравляем Доржиева Цыдыпжапа Заятуевича, доктора биологических наук, профессора кафедры зоологии и экологии БГУ, заслуженного работника высшей школы Российской Федерации с присвоением высокой награды - Ордена Полярной звезды Монголии.

Орден Полярной звезды (монг. Алтан гадас одон) это высшая государственная награда Монголии, которая заслуженно была вручена  нашему профессору 31 августа 2022 года на Ученом совете БГУ.

Цыдыпжап Заятуевич более 15 лет активно и плодотворно сотрудничает с Академией наук Монголии, Центром охраны животных Монголии. За этот период подготовлены научные кадры высшей квалификации, 7 защищенных монгольских аспирантов. При его участии проведено более 10 крупных совместных научных экспедиций на территории Монголии. Более 40 публикаций разных уровней о природе и биоразнообразии животного мира Монголии. Доржиев Ц.З. также активно читает научно-просветительские лекции в университетах Монголии.

Надо отметить, что Цыдыпжап Заятуевич как настоящий ученый не принадлежит себе, ведь наука требует колоссальных затрат времени и энергии! Коллеги искренне поздравляют Цыдыпжапа Заятуевича и желают крепкого здоровья! Пусть Ваши научные изыскания принесут большую пользу факультету, университету, обществу, а Вам подарят огромное моральное удовлетворение, благополучие, радость и уважение!