01сент.2022

Новый учебный год в БГУ начался со сдачи в эксплуатацию нового учебного корпуса № 9

1 сентября 2022
DSC_1766DSC_1769DSC_1772DSC_1790DSC_1803DSC_1806DSC_1810Было-стало

Старт учебного года в университете начался с приятного события, в эксплуатацию был сдан новый корпус, теперь это учебный корпус № 9.

Здание на Добролюбова 5, ранее принадлежавший филиалу Новосибирского университета, несколько лет назад передали Бурятскому госуниверситету. Была проделана большая работа по переводу здания в собственность БГУ, а также проведены ремонтные работы в самом помещении. Большая благодарность бывшему руководству БГУ, экс-ректору Мошкину Н.И. за проделанную работу.

И вот торжественный момент запуска помещения нового корпуса состоялся сегодня, 1 сентября. Руководство вуза побывало в новом корпусе №9, чтоб на месте оценить качестов работ по отделке помещения, аудиторий. В корпусе теперь будет размещаться колледж БГУ, т.к. именно у них была большая потребность в учебном пространстве. В новом здании размещены большой лекционный зал на 90 мест, 8 аудиторий, что послужит большим подспорьем в образовательном процессе. Сегодня уже прошли первые занятия студентов в стенах корпуса.

Было решено сделать хорошей традицией на 1 сентября открывать новые объекты университета, ведь в планах руководства университета много идей и задумок. 

Поделиться новостью: