04сент.2022

Научно-практический семинар с международным участием «Немецкий и французский языки в современном языковом пространстве: традиции и инновации», 7-8 сентября 2022 года

7 сентября 2022 14:00 – 8 сентября 2022 17:00

Кафедра немецкого и французского языков, кафедра перевода и межкультурной коммуникации Института филологии, иностранных языков и массовых коммуникаций Бурятского государственного университета приглашают Вас принять участие в научно-практическом семинаре с международным участием, посвященном 90-летию БГУ/БГПИ имени Доржи Банзарова «Немецкий и французский языки в современном языковом пространстве: традиции и инновации», который состоится 07-08 сентября 2022 года.

Цель мероприятия: повышение квалификации преподавателей, учителей немецкого и французского языков ВУЗов, ССУЗов и школ города, студентов немецкого и французского отделений, обмен опытом практической деятельности в сфере обучения немецкому и французскому языкам и культуре.

В процессе научно-практического семинара 7 сентября планируются научные доклады зарубежных лекторов (ФРГ, Австрия, Франция, Болгария, Казахстан), а также ведущих доцентов и преподавателей высшей школы Республики Бурятия, Сибири (Красноярск, Новосибирск, Саяногорск, Иркутск) и Дальнего Востока (Хабаровск), а также Центрального региона (Москва).

8 сентября будут проведены очные мастер-классы: - для студентов французского отделения руководителем регионального бюро Кампюс Франс С.А. Шкариной (Новосибирск), а также доцентом кафедры РЯиПЛ, Сибирского Федерального Университета Дахалаевой Е.Ч. (Красноярск).

- для студентов немецкого отделения аспиранткой Венского университета (Австрия) Ш. Цихаус и доцентом Бурятского Государственного Университета Орбодоевой Л.М.(Улан-Удэ).

В качестве итога научного мероприятия планируется издание электронного научного сборника «Немецкий и французский языки в современном языковом пространстве: традиции и инновации» с включением в базу РИНЦ. К публикации в сборнике приглашаются учителя и преподаватели иностранных языков, специалисты в области лингвистики, филологии, межкультурной коммуникации.

Более подробная информация о ходе семинара представлена в программе.

Желаем всем участникам и гостям научно-практического семинара продуктивной работы!

Файлы

Поделиться новостью: