06сент.2022

Всероссийский конкурс «Начни игру»

6 сентября 2022

В соответствии с п. 6 раздела III протокола заседания Наблюдательного совета автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей» от 20 апреля 2022 г. № 4 под председательством Президента Российской Федерации В.В. Путина принято решение о запуске нового Всероссийского конкурса «Начни игру» (далее – Конкурс).

Конкурс является масштабной площадкой для развития у молодых людей компетенций и знаний в области разработки и управления игровыми проектами, а также реализации способной молодежи в профессиях индустрии игр.

Конкурс проводится по двум направлениям:

«Партнерский кейс» – участники выбирают одну из профессий в игровой индустрии и решают кейсовые задания от компаний-партнеров;
«Акселератор игровых проектов» – участники проходят конкурсный отбор на обучение в образовательной программе, прорабатывают собственные игровые проекты и получают оценку профессионального сообщества.

Победители получают партнерские гранты на финансирование разработки и продвижения игровых проектов, созданных во время проведения конкурса, гранты на обучение, ценные призы, а также сертификаты на путешествия по России от программы «Больше, чем путешествие». Участие в конкурсе бесплатное.

Минобрнауки России просит оказать содействие в следующем:

– информировании студентов о возможности участия в Конкурсе;
– предоставлении доступа к профильным онлайн-курсам (при наличии) для размещения на платформе Конкурса с целью прохождения заинтересованными студентами-участниками Конкурса;
– размещении на безвозмездной основе информационных и рекламных материалов Конкурса в период с 28 августа по 30 ноября 2022 года, в том числе на официальном сайте и в аккаунтах социальных сетей образовательной организации высшего образования, а также на информационных стендах организации. В целях дальнейшего развития Конкурса прошу вас направить контактные данные руководителей студенческих объединений по профилю Конкурса, заинтересованных деканов и преподавателей профильных кафедр в ваших образовательных организациях.

Контактное лицо от АНО «Россия – страна возможностей»:
Базаров Руслан Ганиевич, координатор по работе с участниками проекта «Начни игру» контактный номер телефона: +7 (920) 289-49-18, адрес электронной почты: ruslan.bazarov@rsv.ru 

Поделиться новостью: