08сент.2022

Поздравляем профессора Эрдэни Николаевич Елаева с победой в конкурсе «Золотые имена высшей школы»

8 сентября 2022
A1dgnnrD9iI

Факультет биологии, географии и землепользования поздравляет Елаева Эрдэни Николаевича, доктора биологических наук, профессора кафедры зоологии и экологии с победой во Всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы-2022" в номинации "За преданность профессии и продолжение традиций российской высшей школы"

Традиционно имена победителей объявляются в День знаний. В этом году заявки на участие прислали почти 1,1 тыс. педагогов из восьми федеральных округов России.

Эрдэни Николаевич автор более 250 научных трудов, из них 15 монографий, 15 учебных и учебно-методических пособий.

С 2005-2015 гг. возглавлял биолого-географический факультет, являясь деканом. В область научных интересов входит зоология, орнитология (фауна, экология и охрана птиц), геоэкология (особо охраняемые природные территории), экологическое образование и воспитание, высшее образование.

Факультет поздравляет Эрдэни Николаевича с заслуженной наградой!

Желаем Вам здоровья, творческого поиска, достижения новых высоких целей и общественного признания!