14сент.2022

Генеральное консульство КНР в Иркутске приглашает принять участие в конкурсе по письменному переводу и каллиграфии

5 октября 2022 – 10 октября 2022

Генеральное консульство КНР в Иркутске приглашает принять участие в конкурсе письменного художественного перевода с китайского языка на русский, который проводится в рамках мероприятий, посвященных Дню образования КНР.

Цель проведения конкурса: развитие творческих, познавательных и интеллектуальных способностей учащихся, изучающих китайский язык.

В конкурсе могут принять участие школьники и взрослые, граждане РФ, изучающие китайский язык.

Конкурс проводится в заочной (дистанционной) форме по двум номинациям:

«Проза»

«Поэзия»

в двух возрастных группах:

26-45 лет.

Участники конкурса могут выбрать любую номинацию или участвовать во всех номинациях.

Участникам Конкурса предлагается подготовить перевод предложенного текста с китайского языка на русский и выполнить каллиграфическую копию указанного отрывка текста.

Более подробная информация об условиях участия и требованиях к оформлению документов во вложении.

Сроки:

1. Приём конкурсных работ: по 05.10.2022 г. (включительно)
  2. Конкурсный отбор: 05.10.2022-09.10.2022 г.
  3. Объявление победителей: 10.10.2022 г. Итоги Конкурса будут размещены на странице Института Конфуция ИГУ ВКонтакте. Победителям конкурса будет выслано сообщение на почту.
  4. Награждение победителей: в индивидуальном порядке.

Участие в конкурсе бесплатное. Авторы переводов, занявшие призовые места в каждой номинации, будут награждены дипломами и ценными призами. Конкурсанты, не занявшие призовые места, получат сертификат участника.

Контактное лицо – Окладникова Светлана Валерьевна: 8 (924) 707 77 55.

Отдел международных связей БГУ.

blank.pdf
189 КБайт