19сент.2022

Студенты Восточного института на мероприятии, посвященном 220-летию МИД России

15 сентября 2022 16:00—17:00, Национальная библиотека Республики Бурятия
7hR8q49BDOk7T9l9zj-E5UOKgxABUw10UoL2vqy7Dt4UqwnNssFXnaQX7gHBycsqQczAVKhww6yuI

15 сентября студенты Восточного института (направление подготовки «Зарубежное регионоведение») приняли участие в мероприятии, посвященном 220-летию Министерства иностранных дел России. Мероприятие, прошедшее на площадке Национальной библиотеки Республики Бурятия, было организовано Представительством МИД России в г. Улан-Удэ и включило в себя лекцию и фотовыставку о истории Министерства иностранных дел нашей страны. В ходе лекции сотрудники Представительства рассказали студентам о наиболее ярких личностях и ключевых событиях в истории российской дипломатии, эволюции структуры и форм работы внешнеполитического ведомства, основных задачах МИД РФ текущего дня.

Одним из итогов мероприятия стала устная договоренность руководителей Восточного института и Представительства МИД России в г. Улан-Удэ о возможности проведения специальных лекций для студентов института, посвященных работе дипломатической службы.