20сент.2022

«Мертвые души» Н.В. Гоголя в исполнении Д.И. Спиваковского на сцене актового зала БГУ

19 сентября 2022, Актовый зал БГУ
DSC_1897DSC_1903DSC_1911DSC_1917DSC_1921IMG_8939IMG_8940IMG_8941

Конец сентября для Улан-Удэ стал знаменателен тем, что в столицу республики приехал российский актер театра и кино, а также заслуженный артист РФ – Даниил Иванович Спиваковский. В рамках реализации проекта «Пушкинская карта» актер представляет моноспектакль «Мертвые души» Н.В. Гоголя.

И в честь 90-летия Бурятского государственного университета одно из выступлений артиста состоялось в нашем вузе. 19 сентября артист вышел на сцену актового зала БГУ, где собрал полный зал зрителей.

На выступление заслуженного артиста пришли студенты и преподаватели Бурятского госуниверситета. А также игру актера были рады увидеть и обучающиеся других высших учебных заведений.

Профессионализм и харизма артиста показали в полной красе всех героев поэмы. Актер с легкостью перевоплощается во всех персонажей гоголевского произведения: Чичикова, Манилова, Собакевича, Ноздрева, Коробочку. Эта череда не оставила зрителей равнодушными: на протяжении всего моноспектакля аплодисменты в зале не смолкали.

Даниил Иванович показал всю глубину авторского замысла «Мертвых душ». Он добавил столько эмоций, что поэма, знакомая нам всем со школы, заиграла совершенно иными красками.

Автор: Надежда Капустина

Фото: Матвей Чеканов

Поделиться новостью: