26сент.2022

Лучшая медиакоманда России - Медиацентр "ПРОФТАЙМ" БГУ

26 сентября 2022
4F6ir5sviRo6xPFWvnjAGkaFdhekjkwjsEVcxiJr1AvAq1j4UMxcmEgQ98phNfs1Q0V_xJL53O1cE

Именно за этот титул боролись команды со всей страны, в том числе и ребята из «Профтайм». Они единственные представляли Дальний Восток на медиафоруме «Точка сбора. Россия». Форум проводился по двум направлениям: для конкурсантов (команд) и для отдельных участников, наши ребята отправили заявки на трек как для участников, так и для команд.

Организаторами форума выступали КГПУ им. В. П. Астафьева, Общероссийский Профсоюза образования и Студенческий координационный совет Профсоюза при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Поездка была долгой и сложной: все началось с длительного перелета Москва - Улан-Удэ, затем самолет Москва - Сочи, электричка Сочи - Туапсе, оттуда на такси до Дивноморска.

Мы были там ровно неделю. И первое, что непривычно - это мягкий климат и влажный воздух.

В течение этого времени команда проходила конкурсные испытания. Задания были направлены на командообразование, а также на раскрытие каждого участника, где ребята могли проявить себя в сфере PR, фото, видео, дизайна и SMM.

Ну и подробнее о каждом испытании!

Первым командным конкурсом стала «визитка». Ребята заранее подготовили информацию о нашей ППОС и медиацентре, сняли проморолик и оформили презентацию. И в назначенный день представили нашу первичку БГУ другим командам.

На пресс-релизе нас представляли Надя, Лиза и Саша. Девочки задавали вопросы спикерам о конкурсе «Студенческий лидер», который в этом году отмечает 20-летие. За 30 минут Надя и Лиза подготовили информацию для СМИ о пресс-релизе, а Саша сняла фоторепортаж.

Медиабатл - все капитаны команд на скорость отвечали на вопросы, Надя зажгла не по-детски (прикол - вопрос: кто задаёт цвет сезона (ответ: пантон) наша Надя - Vogue).

Это нужно было видеть, как все готовились к конкурсу Медиакоманда ( в телеграмм-канале медиацентра есть видео ??) ребята были в наушниках и капитану надо было объяснять слова, связанные с СКС Профсоюза и медиа.

Медиадиктант - конкурс был разделен на 3 этапа. В первом этапе участвовали Надя и Лиза, они писали текст под диктовку, во втором этапе вся команда проверяла свои знания – ребята решали медиатест, а в качестве задания третьего этапа давались серия фото и тв-сюжет, где нужно было найти и описать допущенные ошибки.

Защита брендбука - Егор за два дня сделал проект на тему “Студенческий лидер”. Отлично защитил, и всем надолго запомнилось его приветствие “Whats up, Точка Сбора!”

И заключительным испытанием стал конкурс «Бекстейдж» - Саша и Аюр отсняли материал на темы «Точка сбора за кадром» (Саша) и «СКС Профсоюза - наша команда» (Аюр).

По итогам форума команда «Профтайм» вошла в десятку лучших медийщиков страны, заняв 10 место.

Я, Сарюна, ездила как индивидуальный участник. Проходила обучение по направлению «Тв-сюжет» слушала лекции от спикеров, писала сюжеты и набиралась опыта в сфере журналистики. Основным лектором выступила Вера Муратова - эксперт совета МП при Государственной думе Федерального собрания РФ.

Хоть и свободного времени было совсем немного, мы все же смогли побывать на море, искупаться, погулять по рынку и погрузиться в атмосферу Дивноморского.

Эта неделя пролетела очень быстро, но для всех нас она стала очень плодотворной! Мы познакомились с другими медийщиками, загорели и прокачали скилл.

Спасибо, точка сбора

Автор: Сарюна Дабаева

Фото: Александра Гомбоева

Источник: https://vk.com/@proftime_bsu-luchshaya-mediakomanda-rossii 

Поделиться новостью: