22сент.2022

Студенты исторического факультета познакомились с мобильной экспозицией «От Буручкома до ИМБТ СО РАН: вековой юбилей».

22 сентября 2022

Первокурсники исторического факультета познакомились с мобильной экспозицией «От Буручкома до ИМБТ СО РАН: вековой юбилей».

Основная идея выставки - ретроспективное представление приоритетных направлений гуманитарных исследований в регионе. Выставка, раскрывая столетний путь единственного академического учреждения в Бурятии, отразила основные этапы истории Института, его структуру, тематику исследований, российские и зарубежные проекты. Экскурсию по выставке провели к.и.н. Я.В. Дикий и к.и.н. С.А. Батурин.

Студенты получили представление о диапазоне и уровне гуманитарных исследований в прошлом и настоящем, достижениях и перспективах изучения вопросов социально-экономического и межкультурного взаимодействия народов, государств и обществ Внутренней Азии. Выставка подготовлена при поддержке Фонда «История Отечества».