22сент.2022

Выпускник ИФИЯиМК Рогов Егор занял II место в конкурсе ВКР по переводу

15 сентября 2022
 Егор_награда

В Москве прошел V–й Международный конкурс им. А.В. Федорова на лучшую выпускную квалификационную работу по переводу, переводоведению и дидактике переводческой деятельности «ПЕРЕВОДЧИК – творчество и просвещение». К участию в Конкурсе были допущены дипломные работы студентов высших учебных заведений Российской Федерации, Белоруссии, Армении, Казахстана, Украины и других стран, обучающихся по всем формам получения высшего профессионального образования (бакалавриат, специалитет, магистратура).

63 члена жюри проводили слепое рецензирование студенческих исследований, в результате были выявлены победители и лауреаты конкурса в номинациях:

• "Лучшая работа в области обучения переводческой деятельности".

• "Лучшая работа в области рынка переводческих услуг".

• "Лучшая работа в области переводоведения".

Выпускник ИФИЯиМК 2022 года Рогов Егор Владимирович, группа 18483, с научной работой «Судебный перевод: предпереводческий анализ судебных материалов на примере дела Georgia v. Randolph, 547 U.S. 103 (2006)» стал победителем, заняв II место среди бакалавров в номинации «Лучшая работа в области переводоведения». Научный руководитель – доктор филологических наук, профессор Полина Пурбуевна Дашинимаева.

Вручение наград состоялось 15 сентября в РУДН, в Школе Дидактики перевода. Награду нашему выпускнику вручал Президент Национальной лиги переводчиков России Николай Константинович Дупленский.

Поздравляем Егора Владимировича и профессора Полину Пурбуевну со значимым достижением!