27сент.2022

День Института экономики и управления БГУ

26 сентября 2022, БГУ им. Доржи Банзарова

26 сентября в институте экономики и управления начались юбилейные мероприятия, посвященные 90-летию Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова.

Ветеран института С.Б. Санданова, к.э.н., доцент, прочитала лекцию «История БГПИ-БГУ». Светлана Борисовна рассказала о становлении вуза через призму истории строительства зданий и улиц, примыкающих к университету, привлекла неожиданные факты из исследовательских работ М.П. Хабаева, И.И. Осинского и других. Во время лекции проходила викторина, где активно участвовали студенты и преподаватели ИЭУ.

Ветеранам института, первому декану ФЭУ И.М. Хабаевой, доценту кафедры управления персоналом Г.Т. Найданову были вручены юбилейные медали. На встрече присутствовали заведующие кафедрой ГМУ в разные годы А.С. Баинов, В.Б. Прокопьев.

Ассоциация выпускников ФЭУ/ ИЭУ вручила именные премии от первого выпуска студентам-договорникам за отличную учебу и активную общественную работу. Выпускница 1 выпуска ФЭУ, заведующий кафедрой экономической теории, государственного и муниципального управления, к.с.н., доцент Д.Н. Родионова рассказала о студенческих годах и достижениях своих однокурсников.

В этом году удостоены премии 1 выпуска:

1. Муравьев Никита, 11290, направление «Менеджмент».
  2. Юндунов Эрдэм, 11290, направление «Менеджмент».
  3. Агафонова Алина, 11490, направление «Управление персоналом».
  4. Климова Анна, 11200, направление «Менеджмент».
  5. Трофимов Данила, 11200, направление «Менеджмент».
  6. Михайлова Маргарита, 11110, направление «Государственное и муниципальное управление».
  7. Кушеева Бэлигма, 11110, направление «Государственное и муниципальное управление».
  8. Бычковская Екатерина, 11510, направление «Экономика».
  9. Грошев Руслан, 11510, направление «Экономика».
  10. Ринчинова Инесса, 11510, направление «Экономика».

Надеемся, что инициатива выпускника первого выпуска Эдуарда Мосолова, генерального директора ГК «Мобильный океан», кандидата социологических наук, будет поддержана следующими поколениями выпускников. Наш институт всегда силен традициями и особым синергетическим эффектом. ФЭУ / ИЭУ – ЧЕМПИОН!