24март2008

Прошел II тур межвузовской студенческой олимпиады "ДYрбэн бэрхэ"

В Национально-гуманитарном институте 22 марта 2008 г. при поддержке МОД ВАРК прошел II тур межвузовской студенческой олимпиады «ДYРБЭН БЭРХЭ», посвященной памяти первого заведующего кафедрой бурятской литературы доктора филологических наук БАЯРТУЕВА Бата Дугаржаповича. Олимпиада проводится в рамках конкурсных мероприятий международных научных чтений «Баяртуевские чтения – 1. Мир бурятских традиций в контексте истории и современности» и празднования 10-летия кафедры бурятской литературы.

Организация и проведение олимпиады инициированы кафедрой бурятской литературы и учебно- и научно-исследовательской лабораторией им. Б.Д. Баяртуева. Информационную поддержку оказывают НИЧ БГУ, БГТРК, ЗАО ТРК «Ариг Ус», ГУП ИД «Буряад унэн».

В олимпиаде принимают участие 15 студенческих команд из БГУ, БГСХА, ВСГАКИ, БРПК. Индивидуальные и сводные результаты II тура олимпиады прилагаются.

III тур олимпиады состоится 29 марта 2008 г. в учебном корпусе №2 Бурятского государственного университета. Начало в 10.00 ч.