20окт.2022

Студенты и преподаватели Высшей школы бурятского языка и литературы встретились с сотрудниками газеты «Буряад Үнэн»

19 октября 2022
studenti.jpgobschee.jpgsmeshnoe.jpg ДН ЯБ2

19 октября 2022 года студенты и преподаватели Высшей школы бурятского языка и литературы имели возможность встретиться и пообщаться с выпускниками ОРБФ-ФБФ-НГИ, которые сегодня возглавляют работу издательского дома «Буряад Үнэн» - с директором – главным редактором Д.Н. Болотовым, ответственным секретарем газеты «Буряад Үнэн» Я.Б. Дармаевой, редактором журнала «Байгал» Г.Х. Базаржаповой. Они поделились со студентами воспоминаниями о своей студенческой жизни, рассказали о работе, планах и перспективах ИД «Буряад Үнэн».

Во время прохождения встречи двенадцать самых творческих студентов приняли участие в конкурсе эссе на бурятском языке, который организовали и провели с ними сотрудники газеты «Буряад Үнэн». Итоги конкурса были подведены уже к концу встречи: 1 место было присуждено Цыбикжаповой А., студентке 16110 гр., 2 место – Мункуевой Ю., 16190 гр., 3 место Цыденовой Е., 16910 гр. Победители были награждены памятными призами от ИД «Буряад Үнэн».

Кроме того, на встрече обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества ИД «Буряад Үнэн» и Высшей школы бурятского языка и литературы, в том числе, по вопросам подготовки будущих журналистов, выявления творческих, «пишущих» ребят из числа студентов Высшей школы, приобщения их к журналистской профессии посредством факультативного курса практической журналистики, возрождения на страницах газеты «Буряад Үнэн» студенческой рубрики «Үүрэй солбон».