27окт.2022

Консул Монголии Б. Батчулуун посетил с визитом Восточный институт БГУ

25 октября 2022 14:00—15:00, Дирекция Восточного института
фото 1фото 2фото 3

25 октября состоялась встреча консула Монголии в г. Улан-Удэ Б. Батчулууна с руководством Восточного института. Одной из целей встречи стала передача консулом Монголии портрета Чингисхана в дирекцию Восточного института.

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 860-летия со дня рождения Чингисхана, президентом Монголии Ухнаагийн Хүрэлсүхом был издан указ о почитании портрета Чингисхана, в соответствии с которым все правительственные организации, дипломатические миссии за рубежом и образовательные учреждения всех уровней должны разместить у себя портрет основателя монгольской империи. Бурятский государственный университет на протяжении многих лет занимается подготовкой специалистов в области монгольского языка и литературы, культуры и истории Монголии.

Также в ходе визита стороны обсудили вопросы сотрудничества и наметили планы по реализации мероприятий в области образования и науки. Господин Б. Батчулуун вручил директору Восточного института Родионову Владимиру Александровичу благодарственное письмо и памятные подарки.

Поделиться новостью: