09нояб.2022

Студент Колледжа БГУ Цыдыпов Санжэ стал призером Первенства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по стрельбе из лука

4 ноября 2022 – 8 ноября 2022
gramoti.jpgUnV4n9UuN9W1I_4OHZy4JnwMpxlTORhUyF4z6Q_TMqIxOKdMkbFP9dUTHdnGnAgNCMBt_j1TjKPTNNMYK3DwsUw3VB753k1NxxsUwvLAjQTCb6zDm7RBxGihrVb3I-p7A5ruHo9yoal8h4zkuVLL65O_U9XL8JFDBqLbM7Armhh9iARIwtJYQcPb-coL7A3Sr87CDvGuQAceX7JxwIL5Y3nC2eFBb45SzlrNrsca4MQx5frNdjvpFRgNS-Yr1biMHLGrQN6g

С 4 по 8 ноября в Улан-Удэ проходило Первенство Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по стрельбе из лука. Принять участие в соревнованиях приехало более 400 спортсменов из регионов СФО и ДФО.

Спортсмены Бурятии показали отличную стрельбу и смогли завоевать 20 медалей первенства: семь золотых, шесть серебряных и семь бронзовых в личных и командных первенствах.

- Региональный центр по стрельбе лука уже во второй принимает спортсменов Сибири и Дальнего Востока. В этот раз к первенству присоединились Новосибирская область и Приморский край, - отметил министр спорта и молодежной политики Бурятии Иван Козырев.

Обладателями серебряных медалей первенства в командном соревновании в стрельбе из классического лука также стали юниоры, в составе команды студент Колледжа БГУ по специальности «Компьютерные системы и комплексы» Санжэ Цыдыпов.

Отличился Санжэ Цыдыпов в личном первенстве в стрельбе из классического лука среди юниоров/юниорок до 21 года, стал бронзовым призёром.

Дирекция Колледжа БГУ поздравляет студента Колледжа БГУ Цыдыпова Санжэ и желает ему спортивных достижений и успехов в учёбе!