09нояб.2022

Межрегиональный Форум «Байкальский диалог»

9 ноября 2022 – 16 ноября 2022

16-18 ноября 2022 года Институт непрерывного образования Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова совместно с Региональной национально-культурной автономии татар Бурятии при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Федеральной национально-культурной автономии татар, Комитета по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив Администрации Главы и Правительства Республики Бурятия, Ассоциации народов Бурятии «Дом дружбы», Общественной Палаты РБ, Межрегионального общественного Движения творческих педагогов «Исследователь» проводят Межрегиональный Форум «Байкальский диалог» (далее ФОРУМ).

Форум посвящен году культурного наследия народов РФ и 90-летию БГУ.

Форма проведения – смешанная (очная и с использованием платформы ZOOM).

В программе Форума:

1. ХIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Учебно-Исследовательская деятельность в системе общего, дополнительного и профессионального образования».
  2. Межрегиональная научно-практическая конференция «Многообразие традиций народов Российской Федерации как культурно-историческое богатство региона».
  3. Стратегическая выездная сессия «Культурное разнообразие Бурятии и развитие этнотуризма »
  4. Методический семинар «Байкальская этношкола»
  5. Творческая лаборатория «Этнобрендинг территорий».

В рамках Форума планируется проведение Круглых столов, а также будут проведены пленарное и секционные заседания, мастер-классы, творческие лаборатории.

В рамках Стратегической выездной сессии «Культурное разнообразие Бурятии и развитие этнотуризма» предполагается выезд в Мухоршибирский район Республики Бурятия

Окончательная программа конференции будет формироваться на основе поступивших заявок. По итогам конференции планируется издание сборника с размещением в системе РИНЦ

Форма участия в ФОРУМЕ–

- очная с докладом и публикацией;

- очная без доклада, как слушатель;

- очная в ZOOM, с докладом и публикацией;

- заочная, с публикацией.

Заявки для участия в Форуме

Адрес оргкомитета: Улан-Удэ, ул. Смолина, 24а, главный корпус БГУ, ауд. 0122.

Контактный телефон: 8 (3012) 212605, 89021617993

Электронная почта: issledovatel03@mail.ru