17нояб.2022

Встреча Восточного института БГУ с Институтом калмыцкой филологии и востоковедения КалмГУ

14 ноября 2022, БГУ
image-17-11-22-08-08

14 ноября 2022 г. в Бурятском государственном университете имени Доржи Банзарова состоялась  встреча дирекции Восточного института с делегацией Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова во главе с директором Института калмыцкой филологии и востоковедения, к.филол. н., доцентом Лиджиевым М.А.

Восточный институт и Институт калмыцкой филологии и востоковедения связаны многолетним плодотворным сотрудничеством в сфере науки и образования, что было еще раз подтверждено в апреле 2022 г. подписанием договора о сетевом взаимодействии на уровне двух университетов по программам бакалавриата по направлениям подготовки 58.03.01 Востоковедение и африканистика направленности (профиль) «Языки и литература стран Азии и Африки, филология Центральной Азии (монгольский и китайский языки) (БГУ) и 58.03.01 Востоковедение и африканистика направленности (профиль) «Языки и литературы стран Азии и Африки (корейский, монгольский языки)» (КалмГУ), а также образовательных программ магистратуры 45.04.01 Филология направленности (профиль) «Зарубежная филология (монгольские языки)» (БГУ) и 45.04.01 Филология направленности (профиль) «Алтаистика и общее языкознание» (КалмГУ).

Нынешняя встреча носила рабочий характер, на ней были обсуждены конкретные вопросы взаимодействия двух подразделений по другим образовательным программам и научным проектам.

Поделиться новостью: