17нояб.2022

Поздравляем с юбилеем к.б.н., доцента кафедры зоологии и экологии Марьяну Васильевну Аюрзанаеву!

17 ноября 2022 – 20 ноября 2022
 МВ

Факультет биологии, географии и землепользования, кафедра зоологии и экологии искренне поздравляет с юбилейной датой 60 лет кандидата биологических наук, доцента Марьяну Васильевну Аюрзанаеву!

Марьяна Васильевна в 1984 году получив специальность учителя биологии и химии, закончив обучение на биолого-химическом факультете БГПИ им. Д.Банзарова. После работала учителем биологии и химии в Инзагатуйской
средней школе, затем организатором по внеклассной работе, заведующей по учебной части этой же школы. В 1995 г. поступила в аспирантуру Бурятского государственного университета, работала стажером, затем старшим преподавателем кафедры зоологии. Защита диссертационной работы состоялась в 2000 г. с присуждением степени кандидата биологических наук по специальности 03.00.16 «Экология». Сфера научных интересов – физиология пищеварения животных. С 2007 г. работает доцентом кафедры зоологии и экологии родного университета. В 2013 г. присвоено ученое звание доцента по кафедре зоологии и экологии.

Марьяна Васильевна ведет лекционные, лабораторные занятия по курсам «Анатомия человека», «Физиология высшей нервной деятельности»», «Возрастная анатомия и физиология человека», «Анатомия центральной
нервной системы», «Физиология центральной нервной системы», «Биология размножения и развития», «Безопасность жизнедеятельности». Активно участвует в организации профориентационной работы на факультете и повышению квалификации учителей биологии Республики Бурятия.

Дорогая, Марьяна Васильевна! Разрешите от всего сердца поздравить Вас с праздником – с Днем вашего Рождения! Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, здоровья и успехов. Пусть Ваша работа процветает и развивается в
правильном направлении. Пусть Вас всегда окружают только самые близкие и дорогие Вашему сердцу люди.

Пусть сегодняшний праздник соберет вместе Ваших родных, близких и друзей. Любите и будьте всегда любимы!

Пусть удача всегда сопутствует Вам во всех делах. Желаю, чтобы в Вашей семье всегда царили взаимопонимание, гармония, благополучие, хорошее настроение и любовь. Счастья Вам и Вашим близким! Будьте всегда здоровы и счастливы и пусть все невзгоды обходят Вас и Вашу семью стороной. Еще раз от чистого сердца поздравляем Вас с Днем Вашего юбилея!