21нояб.2022

Итоги четвертьфинала командного чемпионата мира по программированию ICPC

20 ноября 2022 12:00—17:00, Институт математики и информатики
ap_kpxOYEbID4zmdljXngAdAesGUIvVMgEDRoynjzVFsjFmhGL-NIJc_mLiarruPDE

20 ноября прошёл четвертьфинал командного чемпионата мира по программированию ICPC в регионе Северная Евразия зона Восточная Сибирь. Организатором соревнований традиционно выступает Сибирский Федеральный Университет (Красноярск). Бурятский государственный университет является соорганизатором.

В соревновании приняло участие 50 команд из Бурятии, Красноярского и Забайкальского края, а также Иркутской области. Участникам было предложено десять задач, олимипада длилась пять часов.

По результатам соревнования команда БГУ (INF)acts в составе Смолёв Андрей, Пантелеев Иван, Горбачёва Ольга (все 3 курс ИМИ) заняла третье место с пятью задачами. Их опередили две команды из Иркутска (ИГУ).

Отметим также команду БГУ Buryat SU 2: SYAS, которая состоит из второкурсников ИМИ (Белобородов Илья, Ошоров Саян, Ся Дмитрий), которая также решила пять задач, и занимает итоговое седьмое место (они уступили 87 штрафных минут своим коллегам из лучшей команды СФУ).

Итоговую таблицу контеста можно посмотреть по ссылке: https://official.contest.yandex.ru/contest/43400/standings/

На площадке (Бурятия) места распределились следующим образом:

1. БГУ - (INF)acts (5 задач)
2. БГУ - Buryat SU 2: SYAS (5 задач)
3. БГУ - Buryat SU 3: OP2G (2 задачи)
4. ВСГУТУ - Team KZD (2 задачи)

6 декабря пройдёт полуфинал чемпионата мира, по результатам соревнований отбор от Бурятии прошли команды (INF)acts, Buryat SU 2: SYAS, Team KZD.
Коллектив студентов и преподавателей ИМИ поздравляет команды и их тренеров Данеева Александра Васильевича и Мальцева Станислава Петровича и желает успехов на полуфинале!