16дек.2022

Профессиональная подготовка педагогов в условиях "новых вызовов современности"

19 декабря 2022 11:00—16:00, БГУ, г. Улан-Удэ
Фото Молонов Г.Ц.Фото Молонов Г1

В рамках празднования 90-летия БГУ-БГПИ 19 декабря 2022 года кафедра общей педагогики проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием, посвященную 90-летию со дня рождения доктора педагогических наук, профессора Геннадия Цыденовича Молонова "Профессиональная подготовка педагогов в условиях «новых вызовов современности".

Цель конференции: обсуждение идей профессора Г.Ц. Молонова с позиции научно-методических основ взаимодействия образовательных структур (школа, колледж, вуз) в системе многоуровневой подготовки педагогических кадров.

Ожидается, что в работе конференции примут участие ученые вузов России, которые работали с Г.Ц. Молоновым, представители землячества Бичурского района Республики Бурятия, ученики и последователи педагогических идей ученого.