23нояб.2022

В Бурятском государственном университете им. Д.Банзарова прошла презентация обновленного «Курса подготовки общественных экологических инспекторов» Народного фронта

23 ноября 2022

В рамках мероприятия «Экодвиж», организованного региональным отделением Народного фронта в Бурятии, представитель Росприроднадзора, эксперты Народного Фронта, студенты БГУ, ученые-экологи, блогеры, собрались, чтобы обсудить проблемы экологии и пути их решения.

Эколог, член регионального штаба Народного фронта в Бурятии Евгений Кислов обратил внимание на конституционное право каждого гражданина на получение информации о состоянии окружающей среды.

Эксперт НФ в Бурятии Юлия Сухарева рассказала о своем опыте выявления нарушений в организации свалок и реализации мусорной реформы в Бурятии.

О том, кто такой общественный экоинспектор, какие у него права и обязанности рассказала в формате видео-конференеции из Москвы Янина Букреева, Советник руководителя Исполкома Народного Фронта, руководитель проекта «Экологическая инспекция».

А известная экоактивист Татьяна Никифорова и преподаватель БГУ Сэндэма Ширапова провели увлекательный мастер-класс по раздельному сбору отходов.

Мы ждём желающих пройти обучение и надеемся, что в скором времени общественная экологическая инспекция появится и в Республике Бурятия