23нояб.2022

Аспирантка БГУ приняла участие в "Мальцевских чтениях" Института математики им. С.Л.Соболева СО РАН г.Новосибирск

14 ноября 2022 – 18 ноября 2022
ngu.jpeg И.3 И.4 Ирина Ирина 22

С 14 по 18 ноября 2022г в г. Новосибирск прошла традиционная международная конференция «Мальцевские чтения», организованная Институтом математики им. С.Л. Соболева СО РАН. Программный комитет возглавили академики СО РАН Ю.Л. Ершов и С.С.Гончаров.

В конференции приняли участие специалисты из Китая, Бразилии, Казахстана, США, Новой Зеландии, Болгарии, России по алгебраической комбинаторике, теории вычислимости, теории групп, теории колец, теории моделей, универсальной алгебре, математической логике, теории неклассических логик и другим близким разделам математики.

Аспирант 1 года обучения Института математики и информатики Бурятского государственного университета Фомина Ирина (научный руководитель - Шаранхаев Иван Константинович, к.ф.-м.н., доцент) приняла очное участие в конференции и выступила с докладом "Об одном интервале в решетке частичных ультраклонов ранга 2" в секции "Теория моделей и универсальная алгебра".

По сложившейся традиции выступления на конференции приравниваются к выступлению на семинаре «Алгебра и логика», изложенные результаты будут представлены в журнале "Алгебра и логика".

Поздравляем Ирину с успешным выступлением на "Мальцевских чтениях" и желаем ей  новых достижений,  побед и успехов в научно-исследовательской деятельности!

Поделиться новостью: