03дек.2022

Преподаватели СПФ стали экспертами республиканского конкурса

2 декабря 2022, ДТ
IMG_2467IMG_2468IMG_2471IMG_2472IMG_2483IMG_2486IMG_2490

2 декабря 2022 года в детском технопарке «Кванториум» состоялся очный тур Республиканского конкурса инновационных проектов «Сделаем жизнь ярче». Декан социально-психологического факультета, кандидат философских наук, доцент Котоманова Ольга Владимировна и кандидат социологических наук, доцент Бадонов Алексей Маланович приняли участие в работе жюри конкурса.

Республиканский конкурс проходил с 25 октября по 2 декабря 2022 года. Целью конкурса является поиск новых форм, практик и инновационных проектов по воспитанию гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей, исторических и национально-культурных традиций Российской Федерации.

Конкурс был учреждён Министерством образования и науки Республики Бурятия. Организационно-методическое и информационное сопровождение обеспечивали ГАУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики» и МАУ ДО «Сэлэнгэ». Конкурс прошёл в два тура: 1 тур (заочный, до 29 ноября 2022 г.), 2 тур (очный, 2 декабря 2022 г.). Были определены 5 номинаций: 1) «Воспитание на повороте пути»; 2) «Воспитание личностей»; 3) «Навигаторы детства»; 4) «Социальное партнёрство»; 5) «Счастливое детство».

На конкурс был подан 61 инновационный проект из образовательных учреждений Республики Бурятия.

На очном туре было отобрано 15 проектов: по 5 участников, занявших 1-е, 2-е и 3-е место в каждой номинации. Церемонию награждения проводил врио заместителя министра образования и науки Республики Бурятия Батор Базаржапович Цыренжапов совместно с членами жюри. Победителям были вручены грамоты, знаки победителя и сертификаты на 50 тыс. руб. (I место), 30 тыс. руб. (II место), 20 тыс. руб. (III место).