05дек.2022

Общеуниверситетский диктант, организованный издательством в рамках празднования своего 25-летия

30 ноября 2022, ауд. 8205
6x0U45PTKuc (1)abcdz3-tl60 (1)GiI9CiDJH9A (1)hrwGyOyIi8Q (1)pxUXbIA5qoo (1)r3QkoXAPprw (1)wrxXPMVD4uY (1)XsNm49nVJHQ (1)

В наше динамичное и очень требовательное время вузовский работник должен обладать не только профессиональными качествами, но и владеть грамотностью.

Прошел общеуниверситетский диктант, организованный издательством в рамках празднования своего 25-летия. Участвовать в диктанте мог любой желающий. Приняли участие 17 преподавателей и сотрудников университета, любители выразительного и благозвучного русского языка.

Открыла мероприятие проректор по научно-исследовательской работе доктор исторических наук В. В. Номогоева. Как она отметила, уже на рубеже ХХ‒ХХI вв. именно по филологическому блоку БГУ занимал ведущие позиции среди российских университетов. Виктория Владимировна приняла участие в диктанте.

Диктовала текст доктор филологических наук, профессор С. С. Имихелова. Текст под названием «В лесу» был не авторский, средней сложности, содержал множество орфограмм, трудные случаи грамматики. Диктант продлился 45 минут.

Результаты будут известны 16 декабря на заключительном юбилейном мероприятии. Первых трех победителей ожидают достойные призы.