07дек.2022

Победа студентки ИФИЯиМК в I Международном конкурсе «Франкофилы Сибири»

1 декабря 2022
Диплом участника

1 декабря 2022 г. в г. Новосибирске завершился I Международный конкурс поэтического мастерства «Франкофилы Сибири». В конкурсе приняли участие студенты и школьники, изучающие французский язык как первый или второй иностранный.

В номинации «Поэтический перевод» первое место заняла студентка отделения перевода ИФИЯиМК Улаханова Наталья. Бурятский госуниверситет также представляли студенты гр. 18491, выбрав для перевода стихотворения А. Рембо, Л. Арагона, В. Гюго, А. де Ноай, М. Кольно. По словам студентов, они старались не только передать смысл, но и воздействовать на чувства читателя. Будущие переводчики отмечают, что несмотря на трудности, перевод поэтического произведения – процесс творческий и увлекательный.

Поздравляем Наталью с победой и желаем новых творческих успехов!