09дек.2022

Проект "Экономика замкнутого цикла"

8 декабря 2022
photo_2022-12-09_14-01-27photo_2022-12-09_14-01-47photo_2022-12-09_14-02-04

08.12.2022 г. на площадке "Мой Бизнес" выступила Сэндэма Доржиевна Ширапова, доцент кафедры экологии и природопользования химического факультета в качестве представителя ИП "Зайцев Андрей Владимирович" (ООО "Полимер-профи") @public217064948 на Региональном этапе Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года 2022» с защитой культурно-образовательного проекта "Экономика замкнутого цикла как вектор экологического развития Байкальского региона",

Этот проект продвигается в рамках непрерывного экологического образования для развития перерабатывающей отрасли и сознательного потребления. Хочется, надеяться, что предприятия Бурятии по переработке вторичного сырья - это самые лучшие проекты с точки зрения экологии, но тем не менее признаныследующие победители в конкурсе:

«Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья» - ООО «Салют Орто», руководитель руководитель Гаськова Екатерина Александровна.

«Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания» - ООО «Горный воздух», руководитель Норбоев Алдар Жаргалович.

«Лучший проект социального предпринимательства в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении» - ООО «Трудовые резервы» с проектом Доступная качественная пешеходная среда. Директор Баторов Эдуард Баирович.

«Лучший проект социального предпринимательства в сфере дополнительного образования и воспитания детей» - ООО «Двенадцать месяцев» - санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Родник», руководитель Масличенко Анна Сергеевна.

«Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере» - ИП Раднаева Цыцыгма Цыдендоржиевна.

«Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта» - ООО «Инвестком» , санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Байкальский бор», директор Доржеев Бимба Алексеевич.

«Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки технических средств реабилитации и IT технологий, направленных на решение социальных проблем общества» - ООО «Сан-Сорс», проект «Умная школа», руководитель Балданов Сокто Сультимович.

«Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального туризма - ООО «Сакральная Бурятия», директор Ошорова Лилия Валерьевна.

Специальная номинация «За активное участие в конкурсе» - Октябрьская районная организация Бурятской республиканской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" с проектом «В зиму с дровами». Руководитель Королёва Анна Александровна.
Все участники безусловно достойны признания и искреннее всех поздравляем и желаем дальнейших успехов в выбранной сфере деятельности.

Кафедра экологии и природопользования приглашает на курсы повышения квалификации по программе «Сокращение экологического следа на Земле и актуализация осознанного потребления» при поддержке института непрерывного образования.

Контактные данные: Сэндэма Доржиевна Ширапова, доцент кафедры экологии и природопользования химического факультета, тел 890659151, вайбер, Sendema.shirapova@gmail.com