12дек.2022

Торжественное собрание юридической общественности, посвященное Дню юриста

8 декабря 2022, БГУ
0t9FnfKDmi8c-Cvx6wNxMEDAyP6XHA-38DSC_5150DSC_5158DSC_5181DSC_5263yqKXVOJnq44

8 декабря в Бальном зале БГУ состоялось торжественное собрание юридической общественности, посвященное Дню юриста.

День юриста – профессиональный праздник, который ежегодно отмечается по всей стране 3 декабря.

Организатором мероприятия выступил юридический факультет БГУ. Помимо профессионального праздника, собрание также приурочили к юбилею нашего университета. Его участниками стали как сотрудники и студенты вуза, так и выпускники, действующие юристы-практики. Среди них президент Ассоциации выпускников ЮФ БГУ, генеральный директор ООО "Самрук Георесурс" Харанутов Александр Иннокентьевич, заместитель председателя Народного Хурала Республики Бурятия, генеральный директор телерадиокомпании «Ариг ус» Мантатова Татьяна Евгеньевна

На собрании были вручены награды и благодарственные письма многим сотрудникам и студентам юридического факультета. Особым моментом стало вручение именных стипендий профессоров Скуратова Юрия Ильича, Хышиктуева Олега Валентиновича, Будаева Капитона Аюрзанаевича, Тумуровой Анны Тимофеевны, Гармаева Юрия Петровича студентам, отличившимся в учебной, научной и общественной деятельности.

Поздравляем всех с профессиональным праздником и заслуженными наградами!