15дек.2022

Студентке Восточного институт присвоена именная стипендия Миннауки РФ

15 декабря 2022
8uTFOlR0iSoAOMi2eTYeMALWY7fiN4kGIRWgHLmx5N8kS0BSQ8pCyv4SQ-cdAWleIkWll7JuvMk2s

Поздравляем студентку кафедры туризма и сервиса Восточного института, группы 16700 с присвоением именной стипендии Министерства науки и высшей школы РФ!

Бэлигма: В г. Москва со 2 по 6 декабря 2022 года состоялась 2-я стратегическая IT-сессия «Сохранение языков и культур КМНС с использованием цифровых технологий».


В рамках этой сессии прошли обширные мероприятия, организатором которых выступила Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, команда ITRAIPON, а также Российский Государственный Гуманитарный Университет.

В ходе сессии было проделано много работы, каждому предоставилась возможность рассказать и представить культуру своего народа. Вместе с командой ITRAIPON мы создали первые стикеры в национальном стиле в мессенджере WhatsApp, поучаствовали в съемке, где рассказали о своем народе и семье.

Посетили уникальный музей Победы на Поклонной Горе, Государственный Исторический музей на Красной площади, а также приняли участие в различных мероприятиях на базе РГГУ.

На торжественной церемонии вручили награды обладателям именных стипендий Минобрнауки России для коренных малочисленных народов.

Для меня большая честь представлять Бурятский Государственный Университет имени Д.Банзарова в столице нашей страны и получить награду из рук заместителя министра науки и высшего образования РФ Дмитрия Владимировича Афанасьева.

Поделиться новостью: