21дек.2022

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии

16 декабря 2022 – 20 декабря 2022, Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова
  ВОШ 1 ВОШ 2 ВОШ 3 ВОШ 4 ВОШ 6 ВОШ 7 ВОШ

16 декабря 2022 года на кафедре технологического образования и профессионального обучения был проведен II тур муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии.  Практическая часть включала задания по выбору: 3D моделирование и прототипирование, ручная дерево- или металлообработка, моделирование и обработка швейных изделий.
Проекты соответствовали теме определенной центральной предметно-методической комиссией всероссийской олимпиады школьников по технологии «Вклад многонациональной России в мировую культуру».
Школьники показали хорошие практические умения и при защите проектов представили интересные творческие работы.

Преподаватели кафедры и студенты направления 44.03.05 Педагогическое образование (Технология и геогрефия) провели профориентационную работу со школьниками.