22дек.2022

Преподаватель СПФ получила награду Общественной палаты Республики Бурятия

22 декабря 2022, г. Улан-Удэ, Правительство Республики Бурятия
IMG_2629IMG_2635IMG_2637

22 декабря 2022 года состоялось итоговое пленарное заседание Общественной палаты Республики Бурятия, где были награждены активные представители общественных организаций.

За большой вклад в развитие добровольческого движения в Республике Бурятия и вовлечение молодежи в общественную деятельность преподавателю социально-психологического факультета Базаровой Екатерине Борисовне была вручена Почетная грамота Общественной палаты Республики Бурятия.

Екатерина Борисовна больше 15 лет курирует студенческую добровольческую организацию СПФ БГУ «Милосердие». Среди основных направлений деятельности «Милосердия» можно выделить: содействие в организации и проведении мероприятий социальным учреждениям и ведомствам; адресная социальная помощь пожилым людям и инвалидам; экологические акции; подготовка волонтёров. В рамках экологического движения под руководством Базаровой Е.Б. волонтеры «Милосердия» ежегодно принимают активное участие в общегородском субботнике на набережной рек Уда и Селенга.

Активно занимается общественной деятельностью. В 2022 году являлась руководителем социального проекта «Солидарность поколений», победившего в городском конкурсе грантов «Добрые дела – любимому городу» и получившего грантовую поддержку на сумму 150 тыс. рублей. В рамках проекта была оказана адресная помощь одиноко проживающим пожилым людям, «серебряные» волонтеры провели мастер-класс для студентов по изготовлению поделок своими руками для пожилых, были проведены Осенний бал добра и фотовыставка с результатами проекта.

Базарова Екатерина Борисовна является заместителем декана социально-психологического факультета по воспитательной работе, куратором студенческой добровольческой организации СПФ БГУ «Милосердие», членом РОО «Солидарность поколений».

Коллектив и студенты социально-психологического факультета Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова поздравляют Базарову Екатерину Борисовну с заслуженной наградой!