26дек.2022

Успешное участие студентов ИФИЯиМК во всероссийских и международных конкурсах по переводу

26 декабря 2022
 НР 3 место Попов участника НР Газиева. письмо НР Самбуева

В этом семестре студенты ИФИЯиМК отделения перевода успешно приняли участие в конкурсах по переводу разного уровня.

Так, студентка гр. 18402 Дорохова Валерия приняла участие в III Всероссийском конкурсе по переводу, организованном Марийским государственным университетом. Конкурс был посвящен теме 2022 года: народному искусству и нематериальному культурному наследию народов России. Работа Валерии была отмечена жюри и вошла в шорт-лист лучших переводов в номинации «Перевод с немецкого языка на русский».

Двое студентов приняли участие в Международной олимпиаде по переводу общественно-политического текста , организованной Новосибирским государственным техническим университетом и Ассоциацией преподавателей перевода. Участникам был предложен сложный текст о современной политической и экономической ситуации в Германии. И наши студенты успешно справились с переводом. Студент 1 курса магистратуры Попов Виталий получил диплом 3 степени в номинации «Перевод обществвенно-политического текста с немецкого языка на русский», а студентка 3 курса бакалавриата гр. 18402 Газиева Едгарой вошла в топ-лист лучших работ и была награждена дипломом за успешное участие. Поздравляем наших студентов!!!

_Дорохова В.
1,71 МБайт