26дек.2022

Закрытие Школы юного юриста четвертого набора

26 декабря 2022, Народный Хурал Республики Бурятия
81jp_dlEZTI9nptYo8yl0sbOL3exPHzBcQ8Sl9in_4McUJ-jKjzYg2UUJ-jKjzYg2U_cryGiE3CmR0fk

26 декабря прошло закрытие Школы юного юриста четвертого набора.

Этот набор стал одним из самых многочисленных, в нем прошло обучение 30 учеников из школ г. Улан-Удэ и районов республики. В ходе обучения школьники получили знания по основам права, а также познакомились с разными аспектами юридической профессии. Для этого в проведении занятий принимали участие как преподаватели юридического факультета БГУ, так и приглашенные юристы-практики. Кроме того, организовывались экскурсии в Арбитражный суд Республики Бурятия, Следственное управление Следственного комитета Республики Бурятия и в Народный Хурал Республики Бурятия.

По традиции окончание обучения прошло в рамках экскурсии в Народном Хурале Республики Бурятия. В ее проведении приняли участие:

- Мантатова Татьяна Евгеньевна, заместитель председателя Народного Хурала Республики Бурятия;

- Марковец Игорь Васильевич, председатель Комитета по социальной политике Народного Хурала Республики Бурятия;

- Скосырский Сергей Иванович, консультант Комитета по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы Народного Хурала Республики Бурятия;

- Раднаева Эльвира Львовна, декан юридического факультета Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова

Учащимся рассказали об истории представительного органа, о его функциях на сегодняшний день, а также позволили ученикам почувствовать себя депутатами и провести собрание в Большом зале заседаний Народного Хурала.

В конце каждому ученику были вручены свидетельства о прохождении обучения в Школе юного юриста.

Очередной набор ожидается в феврале 2023 г. Приглашаем всех желающих!