26дек.2022

Торжественная церемония вручения премий «СТУДЕНТ ГОДА-2022» на ИФ

26 декабря 2022 – 27 декабря 2022

26 ДЕКАБРЯ НА ИСТОРИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ СОСТОЯЛОСЬ ГЛАВНОЕ СТУДЕНЧЕСКОЕ СОБЫТИЕ - ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ПРЕМИИ «СТУДЕНТ ГОДА - 2022»

«Студент года» - ежегодное мероприятие, проводить которое вошло в традицию. Именно здесь лучшие студенты факультета получают свои заслуженные награды за различные достижения, подводятся итоги уходящего года.

Это уникальный конкурс для обучающихся, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. Премия направлена на выявление, поддержку и продвижение талантливой студенческой молодежи.

С приветственным словом выступили ректор БГУ им. Доржи Банзарова Дамдинов Алдар Валерьевич и декан исторического факультета Байкалов Николай Сергеевич.

На церемонии вручения именных стипендий присутствовали наши выдающиеся выпускники и друзья факультета:

• Дамдинов Алдар Валерьевич - к.и.н. , ректор Бурятского Государственного университета имени Доржи Банзарова;
  • Номогоева Виктория Владимировна - д.и.н., доцент, проректор по научно-исследовательской работе;
  • Цыренова Марина Геннадьевна - к.п.н., доцент, директор Института непрерывного образования;
  • Владыка Николай - Епископ Северобайкальский и Сосновоозерский;
  • Чимитова Джамиля Кимовна - д.и.н., доцент, заведующая кафедрой всеобщей и отечественной истории, директор регионального центра обработки информациии и оценки качества образования;
  • Цыремпилов Николай Владимирович - д.и.н , доктор исторических наук, профессор Назарбаев университет.

Стипендии были вручены следующим студентам:

• Чистогашевой Альбине - «За приверженность к профессии» (гр.08190);
  • Малкову Никите - «За успехи в области студенческого самоуправления и поддержание имиджа университета» (08590);
  • Тартан-оол Буяну - «За высокий профессионализм в области студенческого спорта» (гр.08110);
  • Курпиль Валерии - «Продвижение студенческой науки и корпоративной этики факультета» (гр.08290);
  • Хохряковой Софье - «Инициативность и продвижение профсоюзного движения на факультете» (гр.08110);
  • Галсановой Сэлмэг - «За высокий профессионализм и организацию студенческих проектов» (гр.08300);
  • Очирову Валерию - «Стержень и патриотизм» (гр.08510);
  • Варнавскому Аркадию - «Высокий профессионализм в сфере студенческого самоуправления и продвижение студенчества Бурятии» (гр.08400);
  • Мижит-оол Аюше - «Профессионализм и многогранность в сфере студенческого медиа» (гр.08300);
  • Дугарцыренову Дашиниме - «За продвижение студенчества Бурятии» (гр.08990);
  • Хамуевой Ангелине - «За научные исследования в области педагогики» (гр.08990).

На церемонии были награждены победители и призёры Междисциплинарной олимпиады по истории и обществознанию имени Доржи Банзарова, в которой 5 ноября приняли участие 147 учащихся 9-11 классов школ и студентов 1-4 курсов учреждений СПО.

Без внимания не остались участники акции, запущенной Студенческим патриотическим клубом "Я горжусь": "Героические вехи истории БГПИ", приуроченную к 77-й годовщине Великой Победы.

По итогам, Студенческим самоуправлением Исторического факультета были вручены Благодарственные письма за поддержку студенчества факультета!

Особым благодарственным письмом так же отметили студента БГУ им.Доржи Банзарова Дамбаева Мэргэна Баировича за силу духа и пример мужества!

Искренне поздравляем всех и желаем дальнейших успехов и побед! Открывайте в себе новое, развивайтесь, достигаете новых вершин и свершений! Пусть каждый учебный день будет как праздник!

31,57 МБайт