27дек.2022

Культурно-спортивный квест ФБГиЗ «Вместе – мы сила!»

26 декабря 2022
5wHF2ccAdJ88DfthD6K8h8fOoCd1DCioEn5K_HS5BmhgrTmjW8r5mMgStYFmZ5MI0ct_-hmqyKtBEulcDhQD5pos

«Вместе – мы сила!» - под таким девизом состоялся культурно - спортивный квест на факультете биологии, географии и землепользования!

Последние предновогодние выходные было решено провести весело и зажигательно, и всем вместе отметить наступление нового 2023 года!

Студенты 12 академических групп бакалавриата, магистранты, преподаватели и сотрудники и их дети, а также выпускники факультета разных лет встретились на спортивной площадке БГУ! Это был яркий и запоминающийся праздник!

На открытии выступил проректор по молодежной политике университета Логинов И.С., поздравил всех собравшихся с праздником и пожелал новых достижений в наступающем году!

Мероприятие началось с визиток участников. Предварительно была проведена жеребьёвка и студенты сами «вытянули» свою роль на новогоднем квесте. Кого здесь только не было: пираты и матросы, герои индийских кино и веселые зверята, африканцы и сказочные красавицы, кикиморы и цыганский табор с бароном, ковбои и бабки-ёжки, стиляги и деды морозы с оленями!!! Все визитки были оценены нашими аксакалами факультета, мудрейшими из мудрейших: Доржиевым Ц.З., Елаевым Э.Н., Санжиевой Л.Ц., Аюрзанаевой М.В., Ловцовой Н.М., Дайндаповым Е. Они, как истинные судьи, чинно поднимали свои оценки: 6.0., 5.9., 5.8…

После этого участники получали из рук Логинова И.С. специальные стилизованные тарелочки ФБГиЗ как на лучших музыкальных конкурсах! И делали фотографии на память с нашим Дед Морозом и Снегурочкой! Сразу отметим, что победителями стали группы 01200, 01120,01410, 01620 и 01210, которые получили сладкие тортики!

После общего построения выпускник «биохима» 1984 года Евгений Дайндапов подарил всем участникам прекрасный музыкальный подарок. Под песню «Чистые пруды» все участники, обнявшись, подпевали, а вторая песня «Сокровища Черного моря» запустила наш огромный новогодний танец-змейку!

Следующий блок мероприятия начался с «Новогодней подЗАРЯДКИ» от Ольги Анатольевны Куликовой! Давно мы так не разминались! Весело, дружно, с полной самоотдачей! И наши новогодние костюмы и маски нам абсолютно не мешали.

Сразу после этого всех увлёк новогодний квест! Смешанные команды отправились по этапам. А всего их было 20! Всех секретов нашего квеста раскрывать не будем лучше посмотрите (видео https://vk.com/video-106802118_456239365), но даже названия говорят о многом: «Ты не ты, когда голоден!» - победи сопротивление жгута и дотянись до зефирки; «Проклятие воздушных шариков» - разбежавшись прыгнуть на спортивный мат и лопнуть шарик, чем уж получится в процессе полёта; «Тимур и его команда» - стритбол рулит; «Футбол «каракатиц»; «Спортивная лотерея с Безумным шляпником»… и многое-многое другое!

Но апогеем всего мероприятия стали «Кроличьи бега», где сборные команды курсов (1-4) и команда преподавателей и их детей устремились померяться в ловкости, быстроте и выносливости! Бегали действительно все быстро,но больше всего эмоций вызвал «Новогодний салют», не все «тазовые части тел» слушались участников, ну и шарики видимо были с секретом! В эстафете самыми «спортивными кроликами» стали самые молодые (1 и 2 курсы) и самые опытные (преподаватели), за что и получили по новогоднему продуктовому набору!

После всего были награждения всех участников сладкими призами от деканата ФБГиЗ и розыгрыш лотереи от Профбюро ФБГиЗ (4 самых азартных профсоюзника получили билеты в кино)!

В заключении хотелось бы поблагодарить администрацию университета в лице Логинова И.С., Спортклуб БГУ в лице Власова В.Н.; начальника отдела социальной работы БГУ в лице Куликовой О.А., Профком студентов БГУ в лице Балдановой Д.Ч., "Байкальских волков" в лице министра спорта ИФ Виктора Саганова. И наших дорогих выпускников: Евгения Дайндапова (выпуск 1984) за прекрасные творческие номера; Алексееву (Тютрину) Ольгу (выпуск 2016) за профессиональную фотосъемку мероприятия, Лалетину Анастасию (выпуск 2021) за помощь в организации этапов квеста.

Всех ещё раз с наступающим новым годом! И помните, ФБГиЗ – это сила!

https://vk.com/video-106802118_456239365

Поделиться новостью: