29дек.2022

Победа на X Всероссийском конкурсе выпускных квалификационных работ

21 ноября 2022 – 20 декабря 2022, Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет
 Улан-Удэ Улан-Удэ

В ФГБОУ ВО «Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет» подведены итоги X Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ по направлению подготовки «Лингвистика», профиль «Перевод и переводоведение» для выпускников 2021-2022 учебного года. Отрадно отметить, что работа выпускницы кафедры перевода и межкультурной коммуникации Ламбаевой Алтаны «Релятивизация национального стереотипа как метод предпереводческого анализа (на материале английского и бурятского медийного дискурса)» стала победителем в номинации «Актуальное исследование».

Критериями оценки ВКР, поступивших на конкурс из 13 вузов России, выступили следующие параметры:

• актуальность темы и ее направленность;
  • масштабность и трудоемкость проведенных исследований;
  • глубина проработки теоретических разделов, степень использования метаязыка специальности;
  • наличие элементов научной новизны, публикаций по теме ВКР;
  • наличие экспериментальной проверки теоретических результатов, внедрение;
  • возможность практического использования материалов ВКР;
  • степень соответствия оформления ВКР требованиям ФГОС ВО.

Поздравляем Алтану и ее научного руководителя профессора Полину Пурбуевну Дашинимаеву с научным достижением!