03янв.2023

Студентка Колледжа БГУ - лауреат государственной премии Бурятии

28 декабря 2022, Национальная библиотека
Rd7rNcml0cLTqbSrhzCLB4hXCfVDzlgOQS3ujyc9iNT4ryAflGoy4crjFETz4FSlQa1WbbFW-qW4wHDLOAjTbxSlSaVLqQ_LWSgUXbETkvrxzNHzOOIjZBaMOxLtVMGRT3aiZYN25MhSRHGIxSjUjrkZB10N_a-1xvRxgTb-x_iEribHZLS2jrE19RPap3mHNP21XF5wpMu3vCYer4Dl4btQ3DIaC_h3FcezzaumhH9Bg9cT0DGFsaObhE4ogAD5EYJwCTKT

Колледж БГУ поздравляет Калашникову Викторию Александровну, студентку 3 курса Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова, заместителя председателя профбюро Колледжа БГУ с победой в конкурсном отборе по поддержке талантливой молодежи в номинации «Социально-значимая и общественная деятельность» и с получением государственной премии Республики Бурятии в области поддержки талантливой молодежи, установленной Законом Республики Бурятия от 12.10.2009 № 1051-IV «О премиях и стипендиях Республики Бурятия» и на основании Указа Главы Республики Бурятия от 27.12.2022 № 276 «О лауреатах государственных премий Республики Бурятия».
Калашникова Виктория Александровна является студенткой Колледжа БГУ с сентября 2020 года, специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование. Виктория обучается на отлично. Обладает творческими способностями. С первого курса активно участвует в культурно-массовой и профсоюзной жизни группы, колледжа, университета. Избрана была сначала профоргом группы 17А08, потом заместителем председателя профбюро Колледжа БГУ. Занимается волонтерской деятельностью: получила благодарности Приемной комиссии БГУ, Профкома БГУ, Экофестиваля БГУ, общественных организаций: Женщины Бурятии, Молодая гвардия.

Калашникова В.А. - солист студенческого ансамбля «Байкальские самоцветы», участник межвузовских фестивалей. Лауреат этно-фестиваля «Каравай дружбы», фестиваля «Симфония молодости», посвященного 20-летию российско-китайского договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве, фестиваля культурной самобытности народов Бурятии «Степной ветер».

Калашникова В.А. является победителем олимпиады «Открытый университет» БГУ по географии и химии в 2020 г., призером (III место) по биологии и физике, получила сертификат за участие в межрегиональной олимпиаде по географии. Выиграла Гран-при конкурса «Пушкин в моем сердце». В составе сборной Колледжа БГУ занимала 2 место в соревнованиях по легкой атлетике в рамках спартакиады БГУ.
Желаем Виктории дальнейших успехов в общественной  деятельности и обучении!

Поделиться новостью: