09янв.2023

Умные каникулы в Медицинском институте

6 января 2023 13:00—16:00, Медицинский институт

6 января 2023 г. в Медицинском институте состоялось мероприятие "Умные каникулы" в рамках проекта Сетевого университетского образовательного округа. Посетили мероприятие школьники МБОУ «Верхне-Ичетуйская СОШ им. М.Д.Цаганова» и МАОУ Багдаринская СОШ.

Для школьников был проведен интенсивный курс по направлению биотехнологии в медицине, где ребята после вводного теоретического материала освоили практические навыки работы в биотехнологической лаборатории.

Ребята многое узнали об основных методах медицинской биотехнологии. Время проведенное в стенах Медицинского института позволило школьникам утвердится в своем выборе медицинской специальности.

По завершению профориентационного мероприятия была проведена беседа, где школьникам представлена подробная информация о возможноости поступления в Медицинский институт ФГБОУ ВО "БГУ".