10янв.2023

Светлой памяти Шадановой Надежды Викторовны

10 января 2023
 Надежда Викторовна

Ректорат БГУ, управление бухгалтерского учёта и финансового контроля с глубоким прискорбием сообщают, что 10 января 2023 года на 48-м году после продолжительной болезни ушла из жизни талантливый руководитель, главный бухгалтер-начальник управления бухгалтерского учёта и финансового контроля (2008-2022г.г.) Шаданова Надежда Викторовна.

Н.В. Шаданова родилась 25 июня 1975 года в п. Ильинка Прибайкальского района Бурятской АССР. В 1992 году окончила Ильинскую среднюю школу. В 1993 году поступила в Восточно-Сибирский государственный технологический университет на специальность «Бухгалтерский учёт и аудит».

Трудовая деятельность Надежды Викторовны началась с 1996г. в качестве лаборанта кафедры экспериментальной физики ФТФ БГУ. После успешного окончания в 1998 году Восточно-Сибирского государственного технологического университета, получив диплом с отличием, она была переведена на должность бухгалтера расчетного отдела, навсегда связав свою жизнь с бухгалтерским делом. С 2001г. по 2003г. работала начальником расчетного отдела. С 2003г. по 2008г. – первый заместитель начальника управления бухгалтерского учёта и финансового контроля. С февраля 2008 г. по август 2022г. успешно работала на должности главного бухгалтера-начальника управления бухгалтерского учёта и финансового контроля БГУ.

Вклад Надежды Викторовны в развитие бухгалтерской службы Бурятского государственного университета велик, эффективен и многогранен. Каждый день её работы в качестве главного бухгалтера был наполнен решительностью, готовностью брать на себя ответственность, желанием вникнуть и разобраться в любой ситуации и поиском правильных и удобных для всех способов решения проблем и вопросов.

Н.В. Шаданова как профессионал своего дела и наставник воспитала много молодых грамотных специалистов бухгалтерского дела. Руководители и сотрудники ценили Надежду Викторовну за её деловые качества, порядочность и честность, умение достигать поставленных целей, способность максимально использовать возможности своих сотрудников путем их правильной расстановки и мотивации, надежность в отношениях с подчиненными, руководством и клиентами. Она никогда не была равнодушна к чужим проблемам, всегда была готова прийти на помощь, поддержать словом и делом. Повседневное общение с Надеждой Викторовной, её оптимизм и жизнелюбие, приносило радость и придавало сил коллегам.

За многолетний и добросовестный труд в системе высшего профессионального образования Надежда Викторовна награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ (2011).

Вся жизнь Н.В. Шадановой — пример бесконечной преданности к выбранной профессии. Память о прекрасном человеке, останется в сердцах коллег, друзей и товарищей.

Ректорат и коллектив университета глубоко скорбят о невосполнимой утрате и выражают искренние соболезнования родным и близким.

Прощание состоится 12 января с 11.00 до 13.00 в Зале памяти Железнодорожной больницы по адресу ул. Гвардейская, 1б, корпус 1. Похороны в п. Ильинка.

Поделиться новостью: