11янв.2023

Светлая память о Владимире Машнаевиче Юндунове

10 января 2023
Юндунов Владимир Машнаевич

Медицинский институт Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова выражает глубокое соболезнование родным и близким в связи с кончиной Юндунова Владимира Машнаевича, врача высшей квалификации, отличника здравоохранения, ветерана труда, кандидата медицинских наук, доцента, долгие годы преподававшего в медицинском институте БГУ.

Ушел из жизни верный сын своего народа, посвятивший свою жизнь здравоохранению республики Бурятия, стоявший у истоков создания эндохирургической службы республики Бурятия. Владимир Машнаевич работал заведующим хирургическим отделением республиканского эндокринологического диспансера, главным внештатным эндокринологом МЗ РБ. Принимал активное участие в работе ассоциации эндокринологов Бурятии по усовершенствованию медицинской помощи эндокринологическим больным в регионе. В 1977 году успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук.

С первых дней образования медицинского института БГУ Владимир Машнаевич преподавал курс эндокринологии, делился своими богатыми знаниями и громадным опытом со студентами и ординаторами. За годы работы в БГУ опубликовал 12 научных работ, несколько учебных пособий к практическим занятиям, курс лекций по эндокринологии, руководил студенческим научным кружком. Он был открытым, интересным, творческим человеком, яркой личностью, соединившим в себе талант врача и педагога. Светлая память о Владимире Машнаевиче сохранится в наших сердцах навсегда.

Гражданская панихида состоится 13 января 2023 года с 09.00 до 09.40 по адресу ул. Боросева 1а.