17янв.2023

Светлой памяти Тулохонова Владимира Михайловича

10 января 2023
DSC_1423

Ректорат, отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, коллектив Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова выражают глубокое соболезнование родным и близким в связи с кончиной ветерана университета, начальника отдела по делам ГО и ЧС с 1997 по 2018 гг. Тулохонова Владимира Михайловича.

В.М. Тулохонов родился 19 мая 1957 г. в селе Оса Осинского района Иркутской области.

В 1984 г. окончил филологический факультет БГПИ им. Д. Банзарова по специальности «преподаватель русского языка и литературы».

Трудовую деятельность в Бурятском государственном университете начал в 1997 г. в должности начальника отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. С высоким профессионализмом Владимир Михайлович проработал на этом посту 21 год. За многолетний и добросовестный труд награжден почетными грамотами Министерства науки и высшего образования РФ, Главного управления МЧС России по Республике Бурятия, администрации г. Улан-Удэ.

За годы работы Владимир Михайлович внес большой вклад в становление и развитие системы гражданской обороны университета, укрепление материально-технической базы университета в области пожарной безопасности и защиты от чрезвычайных ситуаций, повышении уровня подготовки сотрудников и студентов к действиям во внештатных ситуациях и формированию культуры безопасности жизнедеятельности.

Владимир Михайлович провел значительную работу по организации мобилизационной подготовки университета, показал себя грамотным и ответственным работником, четко выполняющим должностные обязанности, соблюдающим трудовую дисциплину, проявляющим инициативу. За время работы в коллективе Бурятского государственного университета пользовался большим уважением и авторитетом.

Память о Владимире Михайловиче, замечательном человеке и талантливом руководителе, навсегда останется в сердцах коллег, родных и близких.

Поделиться новостью: