25янв.2023

Неделя интенсива в Асториуме

24 января 2023 9:00 – 28 января 2023 16:00
IMG_4956IMG_4957IMG_4958IMG_4959

В рамках деятельности Сетевого университетского образовательного округа начался образовательный интенсив для обучающихся в педклассах в Региональном центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Республики Бурятия "Асториум", организованный по инициативе кафедры общей педагогики Педагогического института БГУ. В программе принимают участие 16 школьников из Баргузина, Усть- Баргузина, Орлика, Кяхты, Кижинги, Заиграево и г. Улан-Удэ.

В первый день участники в игровом формате познакомились друг с другом, с удивлением обнаружили, что  мир педагогических профессий очень разнообразен, а в Атласе профессий будущего много современных и инересных педагогических специализаций. Преподаватели кафедры общей педагогики в течение недели проведут для старшеклассников лекции, практикумы, тренинги, форсайт- сессии, познакомят с секретами речевого общения, способами управления своими эмоциями, разрешения конфликтов, представят возможность освоить интересные проектные и игровые технологии.

Также ребят ждет мастер-класс от призера Всероссийского конкурса "Учитель года России -2020", учителя русского языка и литературы Российской гимназии №59 г. Улан-Удэ Елены Батожаргаловны Цыдыповой, экскурсия в точку кипения БГУ.

Завершится программа интенсива защитой собственных аналитических обобщений участников образовательного события.

Поделиться новостью: