03февр.2023

Интерактивная лекция «Игровые технологии на занятиях иностранным языком со студентами: актуальность, специфика, практика»

2 февраля 2023 15:00—18:00, Национальная библиотека Республики Бурятия
20230202_175732IMG-0bf53f7c46d29d0845e0b9d81adc56a5-VIMG-846ef31ac7cfcd33d05e166a9a8a1f66-VIMG-9052f4a710461265bb1fd5d8435f8d65-V

2 февраля 2023 года на базе Национальной библиотеки г. Улан-Удэ состоялась интерактивная лекция «Игровые технологии на занятиях иностранным языком со студентами: актуальность, специфика, практика». Степичев Петр Анатольевич, автор курсов педагогического университета «Первое сентября», кандидат педагогических наук, доцент кафедры английской филологии Российского государственного социального университета, вице-президент Ассоциации учителей английского языка Москвы MELTA, исполнительный директор Национальной ассоциации преподавателей английского языка NATE, успешно провел трехчасовой мастер-класс для 50 преподавателей иностранных языков ССУЗов и ВУЗов из Республики Бурятия. Бурятский госуниверситет представляли 5 преподавателей ИФИЯиМК кафедр немецкого и французского языков, английского языка и лингводидактики, иностранных языков.

В ходе лекции преподаватели иностранных языков познакомились с современными игровыми методиками. Степичев П.А. является автором более 70 статей и 15 пособий, автором патента на модель ГрамИК, которая была продемонстрирована на практике. Преподаватели имели возможность приобрести различные методические материалы, представленные на семинаре. Таким образом, педагогические и методические копилки преподавателей иностранных языков пополнились различными ноу-хау, которые в дальнейшем будут мотивировать и вдохновлять студентов к изучению иностранных языков в нашей Республике.

Благодарим инициатора и организатора семинара Качесову Т.Л., кандидата педагогических наук, руководителя методического объединения преподавателей иностранных языков ССУЗов Республики Бурятия, а также Черкун Е.Ю., кандидата филологических наук, доцента, заведующую кафедрой немецкого и французского языков БГУ, за помощь в проведении данного мероприятия.