08февр.2023

Байкал-Daily: В Бурятии выделили 50 мест на целевое обучение в БГУ

8 февраля 2023
Screew3eds-_1_

После прохождения обучения выпускники должны будут отработать три года в образовательной организации

Министерство образования и науки Бурятии в 2023 году выделило 50 мест на целевое обучение в Бурятском государственном университете имени Доржи Банзарова по педагогическим специальностям.

Целевое обучение будет оплачено за счёт республиканского бюджета по следующим направлениям «Педагогическое образование с двумя профилями подготовки»:

- математика и физика, русский язык и литература, английский и немецкий языки – по 10 мест;
- начальное и дошкольное образование, биология и химия, технология и информатика – по 5 мест;
- психология образования – 5 мест.

Поступить в БГУ на эти педагогические направления (кроме психологии образования) можно на базе среднего общего образования - 11 классов. Для зачисления необходимо представить результаты ЕГЭ: русский язык не менее 40 баллов, обществознание не менее 45.

Для психологии образования: русский язык – 40, биология – 39, математика – 39 или обществознание – 45.

Студент, обучающийся по целевому обучению, должен успешно получить высшее профессиональное педагогическое образование и отработать в образовательной организации республики не менее трёх лет.

Источник сайт Байкал-Daily: https://www.baikal-daily.ru/news/16/450611/