08февр.2023

Интерактивная лекция профессора Л.Н. Рулиене «Методика подготовки постер - доклада»

8 февраля 2023, БГУ, г. Улан-Удэ
image-08-02-23-06-28image-08-02-23-06-28-1image-08-02-23-06-28-2image-08-02-23-06-28-3image-08-02-23-06-28-4image-08-02-23-06-28-5

8 февраля 2023 г. в Педагогическом институте для аспирантов БГУ состоялась интерактивная лекция доктора педагогических наук, профессора кафедры общей педагогики Л.Н. Рулиене «Методика подготовки постер - доклада», посвященная Дню российской науки.

Обучение аспирантов основам научных исследований включает и важность понимания формата визуального представления научных результатов. Поэтому лекция была посвящена одной из наиболее популярных форм участия в научных конференциях и различного рода презентациях, которая позволяет донести до аудитории большой объем информации за ограниченное время и обсудить представленные работы в неформальном стиле. Лектор наглядно продемонстрировала, как подготовить качественный стендовый доклад или постер на научную конференцию, чтобы он привлек наибольшее внимание слушателей, содержал необходимую информацию, соответствовал требованиям оформления.

Кроме того аспирантом, преподавателем кафедры общей педагогики Б.Ц. Цыдыповым была продемонстрирована возможность применения такого формата по теме исследования «Совершенствование деятельности куратора студенческой группы в условиях цифровой трансформации образования». А закрепление материала было проведено общими усилиями всех присутствующих аспирантов по созданию постера для представления результатов научной статьи.

На открытой лекции присутствовали также преподаватели кафедры общей педагогики.

И.о. заведующего кафедрой общей педагогики, к.п.н., доцент Светлана Александровна Юн-Хай