09февр.2023

Более 80 студентов БГУ претендуют на стипендию Tele2

9 февраля 2023
 БГУ_1 БГУ_2

Улан-Удэ – Tele2, российский оператор мобильной связи, совместно с Бурятским государственным университетом имени Доржи Банзарова подвели итоги первого этапа стипендиальной программы.

Заявки на конкурс поступили от студентов всех факультетов и институтов Бурятского государственного университета. Наибольшую заинтересованность проявили будущие экономисты, информатики и математики. В результате 81 студент прошел во второй этап мотивационной программы Tele2.

На этом этапе конкурса участникам предстоит определиться с одной из трех предложенных тем и подготовить решение кейса. Предварительно уже 35% студентов выбрали тему «Цифровые университеты будущего», еще треть заинтересовались «Новыми применениями телекома». Во второй половине марта жюри оценит готовые проекты и отберет десять лучших работ для очной презентации. С 21 по 30 марта жюри оценит готовые проекты и отберет десять лучших работ для очной презентации. По результатам выступлений будут объявлены три победителя, которые разделят призовой фонд в 200 тысяч рублей.

Напомним, в 2019 году Tele2 и БГУ подписали соглашение o сотрудничестве, в рамках которого реализуется мотивационная программа для студентов, организуются лекции экспертов компании, оказывается поддержка мероприятий. В этом учебном году подать заявку могли студенты всех курсов очной формы обучения. Стипендиальный конкурс Tele2 проходит в девяти регионах страны, в том числе и в Бурятии.

Алдар Валерьевич Дамдинов, ректор Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова:

«Наш университет и компания Tele2 давно и успешно сотрудничают по различным направлениям. Проведение же такого конкурса – это хорошая возможность для наших студентов заявить о себе, проявить организаторские и проектные способности. Уверен, что многие их представленных студенческих идей будут воплощены в реальность и принесут пользу компании, а также гражданам».

Алексей Баиров, директор бурятского филиала Tele2:

«Именная стипендия – это возможность поддержать творческих ребят и получить обратную связь от нашей активной аудитории. Для подготовки проектов мы предложили участникам три темы на выбор: «Зумеры и Tele2», «Цифровые университеты будущего» и «Новые применения телекома». На защите проектов мы ждем смелые и нестандартные идеи при решении кейсов».

Поделиться новостью: